В Ингушетии прошел республиканский турнир по тайскому боксу

В сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии прошел республиканский турнир по тайскому боксу.

В  сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии прошел республиканский турнир по  тайскому боксу.

Организатором соревнований выступил президент Федерации тайского бокса региона и  тренер спортшколы «Чемпион» Рамзан Хашагульгов.

На  данном турнире воспитанники спортивной школы «Чемпион» из  села Яндаре выиграли 6  медалей, 5  из  которых золотые и  одна серебряная. Так, победителями состязаний стали Султан, Ислам, Абдулмалик, Хасан и  Мухаммед Хашагульговы. Второе место досталось Мухамаду Хашагульгову.

Напомним, этот вид спорта стал культивироваться в  Ингушетии относительно недавно, после приезда на  свою малую родину мастера спорта международного класса по  тайскому боксу, чемпиона Европы, серебряного призера чемпионата мира, многократного чемпиона России и  победителя Кубка мира Рамзана Хашагульгова.