26.01.2024

Сунженец представит Сибирский федеральный округ на Первенстве страны по классической борьбе

Спортсмен из троицкого спортивного клуба «Ади Ахмад» Мехди Дзейтов поднялся на первую ступень пьедестала в весовой категории до 60 кг на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Как сообщили СМИ в Федерации спортивной борьбы республики, соревнования состоялись в Абакане (Республика Хакасия).

«Своим триумфальным выступлением Мехди Дзейтов завоевал путевку на первенство России, которое состоится во Владивостоке в начале марта», — отметили организаторы состязаний.

В сентябре прошлого года Мехди Дзейтов отметился еще одним успехом. Тогда он вышел в финал XI Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Новгородской области.

Состязания в городе Бор Новгородской области проходили в рамках турнира памяти олимпийского чемпиона, ЗМС России Анатолия Ивановича Парфенова (юноши до 18 лет) на призы «Автодора». Состязания служат отбором в состав молодежной сборной России.

На борцовских коврах показали свое мастерство 630 атлетов из 59 регионов России.