18.03.2023

Спортсмены из Сагопши выиграли Первенсво Ингушетии по боксу

Юные спортсмены Фока сельского поселения Сагопши стали призерами на Первенстве РИ по боксу и Отбора на СКФО —сообщили корреспонденту газеты «Сердало» работни

Юные спортсмены Фока сельского поселения Сагопши стали призерами на Первенстве РИ по боксу и Отбора на СКФО —сообщили корреспонденту газеты «Сердало» работники Фока. «По результатам Первенства и отбора на СКФО среди юношей 2009-2010 года рождения, который проходил с 13 по 18 марта победителями стали: Магомед-Амин Галаев — получил золотую медаль и кубок в номинации «лучшая техника». Спортсмену всего 14 лет, за 4 года занятий имеет более 37 боев, больше 10 побед в районных, республиканских соревнованиях, является двухкратным чемпионом на Всероссийском турнире по боксу в городе Ессентуки. Также, первые места забрали — Хамзат Фаргиев в весовой категории 40 килограммов, Саид-Ахмед Бехароев (44 кг), Адам Цокиев(52 кг), серебренную медаль завоевал Ахмед Коригов в весовой категории 48 кг, а бронзу получил Ибрагим Белхароев (46 кг)», — поделился заместитель директора Фока села Сагопши Багаудин Коригов.

Отмечается, что боксеры готовились под руководством тренеров Усмана Галаева, Магомеда Булгучева и Рустама Мужахоева.