26.05.2023

Со следующего учебного года в российские школы вернут серебряные медали

Минпросвещения России приняло решение о возвращении серебряных медалей для учащихся, которые проявили успехи в освоении школьной программы.

Минпросвещения России приняло решение о возвращении серебряных медалей для учащихся, которые проявили успехи в освоении школьной программы. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года», прошедшей в Международном мультимедийном центре «Россия сегодня».

«Для родителей и для школьников будет приятная новость: со следующего учебного года мы вернем серебряные медали. На мой взгляд, это очень правильно», – сообщил Министр просвещения.

До 2014 года серебряные медали получали выпускники, у которых в аттестате было не более двух четверок. С 2014 года единая федеральная медаль «За особые успехи в учении» выдавалась только отличникам. Кроме того, регионы получили право самостоятельно устанавливать для обучающихся виды поощрений.

Последние новости

Всемирный день борьбы против малярии!

Всемирный день борьбы против малярии отмечается ежегодно 25 апреля во всем мире.

О проведении совместное  совещание сотрудников Управления с  работниками Главного государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия

Управлением Минюста России по Республике Ингушетия (далее-Управление) активно ведется работа  по обеспечению единства правового пространства на территории Республики Ингушетия.

Лица, ответственные в Верховном суде Ингушетии за взаимодействие с общественностью и СМИ, приняли участие в семинаре-совещании

25 апреля 2024 года в рамках проверки деятельности Управления Судебного департамента в Республике Ингушетия по вопросам организации информационного обеспечения заместитель начальника Главного управления организационно-пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *