13.01.2024

Сегодня в Сунже станет известно имя победителя ингушского Кубка Франции

Нет, вы не ослышались, именно сегодня на Центральном стадионе Сунжи определится победитель Кубка Франции.

Нет, вы не ослышались, именно сегодня на Центральном стадионе Сунжи определится победитель Кубка Франции. За звание сильнейшего схлестнуться известные на весь мир футбольные клубы «Тулуза» и «Монако». Но, внесем все же ясность. Речь идет об отечественном   спортивном проекте под названием Russian Amateur Ligue. Так называется любительская футбольная лига, организующая соревнования во многих регионах России. Основной их особенностью, по определению самой Лиги, является «моделирование крупнейших мировых футбольных соревнований в игровой форме»: команды Лиги носят названия известных футбольных клубов и сборных, а турниры — названия чемпионатов лиг разных стран.

Не первый год подобные состязания проходят и в Ингушетии. Лига же определяет и чей национальный чемпионат отыграет тот или иной российский регион. Нашим соседям с востока досталось, например, испанское первенство.  

Кем быть в рамках регионального первенства решают уже сами местные любительские клубы. Поэтому на полях, где проходили футбольные поединки в рамках ингушской Amateur Ligue можно было услышать такие громкие имена как «ПСЖ», «Бордо», «Марсель» и т.д.

В ингушском «Кубке Франции» участвовало 8 команд. Старт состязаниям был дан в сентябре прошлого уже года. Наибольший интерес к ним проявили любители футбола из Сунженского района и города Сунжи. Поэтому из 8 команд-участниц 5 представляют именно восток Ингушетии. До финала дошли экажевска «Тулуза» и троицкий дублер «Монако». Сегодня в 16:00 станет известно какой наш аналог знаменитых клубов достойнее защитит их честь, в границах, наверное, самого маленького уголка футбольного мира после Андоры, Лихтенштейна и других мини-государств планеты.

Лорс Бердов

Последние новости

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Прокуратура Ингушетии выясняет обстоятельства ножевого ранения 15-летней девочки

Прокуратура Республики Ингушетия под руководством Андрея Васильченко начала проверку по факту ножевого ранения 15-летней девочки,

Дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Ингушетии 

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *