Пять медалей завоевали дзюдоисты Ингушетии в первый день турнира памяти Парчиева

В первый день Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Магомеда Парчиева, проходящих во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани, ингушские спортсмены завоевали пять медалей.

В  первый день Всероссийских соревнованиях по  дзюдо памяти Магомеда Парчиева, проходящих во  Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в  Назрани, ингушские спортсмены завоевали пять медалей.

Ислам Султыгов и  Рустам Угурчиев принесли республике две золотые медали в  весовых категориях до  60  кг и  до  90  кг соответственно. Джабраил Албогачиев стал вторым в  весе до  60  кг. Адам Муталиев и  Акрамат Могушков удостоены бронзовых медалей также в  весовой категории до  60  кг.

Как сообщили газете «Ингушетия» в  правительстве региона, в  турнире участвуют 130 представителей этого вида спорта из  различных регионов России.

В  воскресенье будут определены лучшие в  весовых категориях до  73  и  81  кг.

Ранее наше издание информировало, что 11-12 мая во  Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в  Назрани пройдут Всероссийские соревнования по  дзюдо среди мужчин памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР, чемпиона Европы Магомеда Парчиева.

В  министерстве спорта региона отметили, что лучшие дзюдоисты будут удостоены кубков, медалей, дипломов и  денежных призов.

Хусейн Плиев Фото: пресс-служба Минспорта Ингушетии