01.12.2019

Магомед Оздоев получил красную карточку

В матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» обыграл «Спартак» со счётом 1:0.

В матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» обыграл «Спартак» со счётом 1:0. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Единственный гол был забит в середине первого тайма. На 21-й минуте мяч в ворота гостей влетел от ноги защитника Ильи Кутепова. Ингушский полузащитник питерцев Магомед Оздоев сделал навес с правого фланга, Артём Дзюба во вратарской продавил Илью Кутепова и пробил головой — голкипер москвичей Александр Максименко парировал, а мяч отскочил в колено Ильи и влетел в ворота «Спартака». «Зенит» доигрывал матч вдесятером. На 49-й минуте за две жёлтые карточки был удалён Магомед .

Магомед вышел на поле с первых минут. На 15 минуте Магомед получил желтую карточку. На 21 минуте принял участие в голевой атаке питерцев, став соавтором забитого мяча. На 49 минуте Магомед получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Другой ингушский футболист в отчетном матче – полузащитник «Спартака» вышел на поле с первых минут и провел весь матч. На 20 минуте Зелимхан выбрался на свободное пространство и пробил по воротам, голкипер питерцев без проблем забрал мяч. На 29 минуте Зелимхан получил желтую карточку. На 42 Зелимхан получил пас и из-за пределов штрафной зарядил в дальний угол — голкипер питерцев намертво забрал мяч. Другой ингушский футболист в составе «Спартака» – полузащитник Солтмурад Бакаев попал в заявку на матч, но на поле не вышел.

«Зенит», набрав 42 очка, лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Спартак» (22 баллов) — на 8-м месте. Питерцы в следующем туре 6 декабря примут московское «Динамо», а москвичи 8 декабря примут «Ростов»