05.11.2021

«Лестер» (Англия) – «Спартак» (Москва) 1:1 (0:0)

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» сыграл вничью с английским «Лестером».

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» сыграл вничью с английским «Лестером». Игра прошла на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере (Англия) и. завершилась со счётом 1:1.

Голы в поединке были забиты лишь во втором тайме. Счёт в матче на 51-й минуте открыл игрок «Спартака» Виктор Мозес. Через 7 минут футболист «Лестера» Даниэль Амарти сравнял счёт в игре после удара головой. Затем голкипер «Спартака» Александр Селихов отразил пенальти на 75 минуте. Джейми Варди пробил с «точки», российский голкипер угадал направление удара.

Ингушский полузащитник москвичей Зелимхан Бакаев начал матч на скамейке запасных. На 77 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив Квинси Промеса.

«Спартак» набрал 4 очка в 4 матчах и занимает последнее 4 место в своей группе С. «Лестер» с 5 баллами идет на 3 строчке в таблице. В следующем матче в рамках первенства Российской Премьер-Лиги «Спартак» 7 ноября примет московский «Локомотив».