Ингушский спортсмен Амирхан Цечоев завоевал путёвку на чемпионат России по греко-римской борьбе

Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал серебряным призером чемпионата Москвы по греко-римской борьбе, сообщил пресс-службе Минспорта региона президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев.

Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал серебряным призером чемпионата Москвы по  греко-римской борьбе, сообщил пресс-службе Минспорта региона президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев.

«Амирхан Цечоев завоевал серебряную медаль в  весовой категории до  77  кг и  стал обладателем путевки на  чемпионат России, наш борец провел четыре схватки, уступив в  финале призёру чемпионата России Кайцукову. Еще один представитель спортклуба «Ади Ахмад» Зелимхан Цуров выступал в  весовой категории до  87  кг, к  сожалению, не  попал в  тройку. Мы, конечно, из  этого извлечем ошибки и  отработаем  их»,  — добавил Белхороев.

На  чемпионате были разыграны комплекты медалей в  десяти весовых категориях, тройка призеров во  всех весовых категориях получила путевки на  чемпионат России, который пройдет в  Новосибирске в  2020  году.

Чемпионат Москвы по  греко-римской борьбе проходил с  28  по  29  ноября в  СК  «Олимпийская деревня  — 80».