10.11.2023

Ингушский кикбоксер Ахмед Картоев стал победителем чемпионата и первенства стран ШОС

Ингушский спортсмен завоевал золото на открытом чемпионате и первенстве стран ШОС Федерации кикбоксинга России в городе Раменское Московской области.

Минспорта РИ

Ингушский спортсмен завоевал золото на  открытом чемпионате и  первенстве стран ШОС Федерации кикбоксинга России в  городе Раменское Московской области.

В  состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из  16  стран. Турнир прошел в  шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и  сольные композиции.

Как сообщили газете «Ингушетия» в  Минспорта республики, Ахмед Картоев занял почетное первое место в  разделе фулл-контакт в  весовой категории до  71  кг. Он  провел два боя и  в  финале встретился с  представителем России из  города Санкт-Петербурга  — Кенаном Тороевым.