18.05.2022

Ингушский футболист в составе махачкалинского «Динамо» Хазбулат Хамхоев отличился в очередном матче

Ингушский футболист в составе махачкалинского «Динамо» Хазбулат Хамхоев отразил пенальти в важном матче, он вышел на поле с первых минут и провел весь матч.

Ингушский футболист в  составе махачкалинского «Динамо» Хазбулат Хамхоев отразил пенальти в  важном матче, он  вышел на  поле с  первых минут и  провел весь матч.

Он  отстоял свои ворота на  ноль уже десятый матч подряд и  для голкипера это стал 21  «сухой» матч из  27  проведенных встреч. В  результате махачкалинское «Динамо» выиграло у  нальчикского «Спартака» в  рамках 31  тура группы 1  первенства среди клубов второго дивизиона ФНЛ. Встреча прошла в  Махачкале на  стадионе «Труд» имени Е.  Исинбаевой и  завершилась со  счетом 1:0  в пользу хозяев поля.

«Победный гол в  матче был забит в  конце первого тайма. На  44  минуте махачкалинцы заработали пенальти, который реализовал Абакар Гаджиев. После перерыва нальчане имели реальный шанс отыграться, когда на  53  минуте уже в  ворота «Динамо» был назначен пенальти. К  точке подошел Мурат Бекбоев, который не  сумел переиграть ингушского вратаря махачкалинцев Хазбулата Хамхоева  — страж ворот отбил мяч ногами, что позволило сохранить победный результат для динамовцев»,  — сообщил Ingfootball.  ru.

Махачкалинское «Динамо» набрало 71  очко и  поднялось на  единоличное первое место в  турнирной таблице. «Спартак-Нальчик» с  34  баллами в  активе идет на  11  строчке в  таблице. В  следующем туре динамовцы 22  мая сыграют на  выезде против ростовской «Чайки».