11.04.2024

Ингушские каратисты стали победителями и призерами первенства России

Ингушские спортсмены завоевали медали различного достоинства на первенстве России по всестилевому карате в Орле.

Ингушские спортсмены завоевали медали различного достоинства на  первенстве России по  всестилевому карате в  Орле.

Как сообщили газете «Ингушетия» в  Минспорта республики, на  состязания приехало более 1560 спортсменов из  62  регионов страны, в  числе которых и  ингушские единоборцы, которые завоевали одну золотую и  одну бронзовую медали в  возрастной категории 14-15  лет.

Отмечается, что триумфатором первенства России в  весовой категории до  57  кг стал Накастхоев Ибрагим. На  третью ступень пьедестала в  весе до  51  кг поднялся Цечоев Махаммад.

По  словам президента федерации всестилевого карате Абдул-Азита Шаухалова, который вместе с  командой находился в  Орле, ингушские спортсмены в  течение длительного времени целеустремленно готовились к  этому турниру. Благодаря этим усилиям каратисты из  республики обеспечили себе право участия в  первенстве мира.

Ибрагим Цороев Фото: Пресс-служба Минспорта РИ