«Ахмат-Д» (Грозный) – «Рубин-Д» (Казань) 6:2 (3:2)

Казанский «Рубин» крупно проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 18 тура первенства молодежных команд среди команд Премьер-Лиги.

Казанский «Рубин» крупно проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 18 тура первенства молодежных команд среди команд Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе имени С. Билимханова и завершилась со счетом 6:2

.

Матч выдался сверхрезультативным и по итогам первого тайма команды на двоих забили пять мячей. Уже на 1 минуте Асхаб Чунчуров вывел грозненцев вперед, но через три минуты казанцы сравняли счет благодаря голу Александра Циберкина с пенальти. На 13 минуте «Ахмат» вновь вышел вперед благодаря голу Ислама Альсултанова, но через 9 минут счет вновь стал равным, голом отметился Константин Вахтеров. На 24 минуте Ислам Альсултанов оформил дубль в игре и грозненцы стали вести по счету. Во втором тайме забивали только грозненцы. На 57 минуте хет-триком отметился Ислам Альсултанов, на 89 минуте с пенальти гол забил Минкаил Мацуев и уже в добавленное время к матчу дубль оформил Асхаб Чунчуров. С 64 минуты грозненцы остались в меньшинстве после прямого удаления Хамзата Хажмухамбетова.

Ингушский полузащитник казанцев Джоси Дзауров вышел на поле на 71 минуте встречи, заменивший Константина Вахтерова.

Казанцы с 20 очками занимают 13 позицию в турнирной таблице молодежного первенства, «Ахмат» с 25 баллами идет на 9 месте. Следующий матч «рубиновые» проведут 7 декабря на выезде против «Сочи».