16.04.2023

Владимир Сластенин поздравил православную общину Ингушетии с Пасхой

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в мероприятии, посвящённом христианскому празднику - Пасхе, которое прошло в церкви города Сунжи.

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в мероприятии, посвящённом христианскому празднику - Пасхе, которое прошло в церкви города Сунжи. Владимир Сластенин пообщался со священнослужителями и прихожанами, поздравив всех православных жителей Ингушетии с праздником. Он также поблагодарил православную общину за роль в укреплении межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

«Один из величайших православных праздников - Святая Пасха - это символ духовного возрождения, обновления и очищения помыслов, милосердия и прощения. Он возвращает нас к нашим многовековым традициям, духовному наследию православия, объединяет наше общество.

Желаю вам успехов в совершении новых благих дел, крепкого здоровья, благополучия и счастья», - обратился к собравшимся Владимир Сластенин.

Празднование Пасхи в Ингушетии началось в полночь в главном храме региона - Покрова Пресвятой Богородицы. Начав с богослужения в храме, прихожане продолжили службу до утра. После окончания торжественной части прошел обряд поминовения усопших.

Отметим, что Пасха - древнейший и важнейший христианский праздник, праздник Воскресения Иисуса Христа - событие, которое является центром всей библейской истории. У православных Светлое Христово Воскресение в этом году приходится на 16 апреля.

Подготовку к Пасхе православные верующие начинают за семь недель до Светлого Христова Воскресения, вступая в Великий пост. Само Воскресение Христово на Руси всегда встречали в храме. Богослужение начинается раньше полуночи, а в полночь начинается Пасхальная заутреня.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Последние новости

В Верховном Суде Республики Ингушетия прошли семинарские занятия с судьями

26 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Ингушетия прошли семинарские занятия с судьями районных (городского) судов и мировыми судьями республики,

Ингушское УФАС обзавелось способностью «читать вас как открытую книгу»

В Ингушском УФАС прошёл насыщенный семинар о физиогномике. Этот интересный подход, изучающий взаимосвязь между внешним видом человека и его характером, привлек внимание многих сотрудников,

Лица, ответственные в Магасском районном суде Республики Ингушетия за взаимодействие с общественностью и СМИ, приняли участие в семинаре-совещании.

Лица, ответственные в Магасском районном суде Республики Ингушетия за взаимодействие с общественностью и СМИ, приняли участие в семинаре-совещании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *