24.11.2022

В районной администрации обсудили вопросы регистрации права собственности объектов недвижимости, а также создания религиозных общин и регистрации мечетей

И.о. Главы района Осман Евлоев отметил необходимость качественно и в срок завершить регистрацию права собственности на земельные участки и жилые дома.

И.о. Главы района Осман Евлоев отметил необходимость качественно и в срок завершить регистрацию права собственности на земельные участки и жилые дома. Он призвал проводить с населением разъяснительную работу, чтобы собственники понимали, что оформление земель и домов в их же интересах.

«Наличие в ЕГРН зарегистрированных прав позволит собственнику полноценно распорядиться своим недвижимым имуществом  — продать, подарить, обменять, защитить его от мошенников с помощью записи о запрете действий без личного участия, уменьшить риск пограничных споров с владельцами смежных земельных участков.» — отметил И.о. главы района

По второму вопросу также ведется активная работа, в селении Галашки уже завершена работа по созданию религиозной общины и зарегистрированы все 6 мечетей. Осман Евлоев призвал главу села поделится опытом и в случае необходимости оказывать содействие другим главам поселений по данному вопросу.

Последние новости

«Инвестиции являются существенной частью экономического развития республики и одним из драйверов роста» - М-А.Калиматов

Одним из существенных достижений Ингушетии в 2023 отчетном году стало внедрение в республике Регионального инвестиционного стандарта - 2.0.

Выступление на радио ГТРК «Ингушетия»

17 апреля 2024 года ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия Кодзоева Айна выступила на радио ГТРК "Ингушетия" на тему:

В Ингушетии на скамье подсудимых окажется экс-чиновник, злоупотребивший полномочиями

Прокуратура Сунженского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Троицкое.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *