20.01.2024

В Ингушетии стартовал I тур регионального этапа  Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» —  2024

В Ингушетии с  9 января 2024 года стартовал I тур регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Ингушетии с   9 января 2024 года стартовал I тур регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

  В этом  году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Целью конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью.

Конкурс проводится Русской Православной Церковью и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап-региональный (с 09    января    по 31марта  (прием работ); II этап-межрегиональный (с 14 мая по 28 августа); III этап-всероссийский (с 01 сентября    по 01 декабря).

В конкурсе могут принять участие педагоги всех образовательных учреждений Республики Ингушетия.

Интернет портал для загрузки конкурсных работ:  http://konkurs.podvig-uchitelya.ru /.   Сроки — до 31 марта    2024 г.

  Также  работы участников  предоставляются в печатном виде в отдел общего среднего образования Минобрнауки Ингушетии.

Напомним, что в прошлом году учитель биологии лицея-детсада г. Магаса Костоева Зинаида Муссаевна стала победителем в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи» по итогам  межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Последние новости

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Прокуратура Ингушетии выясняет обстоятельства ножевого ранения 15-летней девочки

Прокуратура Республики Ингушетия под руководством Андрея Васильченко начала проверку по факту ножевого ранения 15-летней девочки,

Дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Ингушетии 

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *