12.10.2020

В Ингушетии прошел мавлид в честь дня рождения муфтия Талгата Таджуддина

Мавлид по случаю дня рождения председателя Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) муфтия Талгата Таджуддина состоялся в понедельник, 12 октября в Назрани.

Мавлид по случаю дня рождения председателя Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) муфтия Талгата Таджуддина состоялся в понедельник, 12 октября в Назрани. Об этом ИА IslamNews сообщил представитель ЦДУМ в Ингушетии Башир Султыгов. Старейшины, имамы мечетей, представители тейпов и различных вирдов посетили в этот день дом известного религиозного деятеля, руководителя представительства ЦДУМ в СКФО Ахмеда Сагова, где и был организован мавлид.

Собеседник агентства добавил, что в Ингушетии в настоящее время ведется подготовка к визиту муфтия Таджуддина, отметив, что это большая честь для республики.

12 октября муфтий Талгат Таджуддин отмечает 72-летие. Руководитель представительства ЦДУМ в СКФО Ахмед Сагов на своей странице в Instagram поздравил религиозного деятеля, пожелав ему “от себя лично и от всего Ингушского народа крепкого здоровья и неиссекаемой энергии”.

“Вы, своей многолетней, плодотворной, разносторонней деятельностью, заслуженно снискали уважение не только среди мусульман, но и среди последователей других вероисповеданий. Особо хочу подчеркнуть тот вклад, который Вы вносите в поддержание межрелигиозных связей с Республикой Ингушетия. Вы являетесь примером духовной мудрости ,которая помогает и учит людей толерантности.

Пусть Ваши добрые дела будут крепкой основой для укрепления духовных ценностей жителей нашей страны и процветания Отечества”, – говорится в поздравительном послании.

Церемония открытия представительства ЦДУМ в СКФО состоялась в конце сентября в Магасе. Представительство будет работать в формате центра исламской культуры и просвещения.


Источник : islamnews.ru

Последние новости

Алкунские ученики соревновались на лучшее знание истории родной Ингушетии

Интеллектуальную игру брейн-ринг педагоги и учащиеся общеобразовательной школы сельского поселения Алкун посвятили 100-летию образования Ингушской государственности и Международному дню памятников и исторических мест.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия провели лекцию в рамках

18.04.2024- Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РИ прочитали лекцию для учащихся старших классов и преподавателей гимназии «Марем» г. Магас, на тему «Единая неделя иммунизации в РФ».

Ингушетия провела 40 мероприятий по укреплению межнациональных отношений

В Парламенте состоялся отчет Правительства РИ. Глава регионального Кабмина Владимир Сластенин сообщил,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *