04.04.2022

В Ингушетии на время Рамадана сократили рабочий день

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о сокращении в республике на один час рабочего дня на время священного для мусульман месяца Рамадан, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о сокращении в республике на один час рабочего дня на время священного для мусульман месяца Рамадан, сообщает пресс-служба руководителя региона.
В субботу у мусульман начался месяц Рамадан. В этот период они обязаны воздерживаться от еды и питья от рассвета до заката, уделяя больше времени молитве и чтению Корана.

"В соответствие с распоряжением Калиматова, органам государственной власти, органам местного самоуправления, учреждениям, предприятиям и организациям рекомендовано установить сокращенную на один час продолжительность рабочего дня", - говорится в сообщении.
Руководителям предприятий, организаций и служб рекомендовано обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, газа, воды и функционирование средств связи на период поста, а магазинам, реализующим продукты питания, - не закрываться раньше 23 часов и не повышать цены на продукцию.
Кроме того, глава региона поручил республиканскому минсельхозу создать для водителей и пассажиров транзитного транспорта, державших пост в течение светового дня, все условия для разговения в мечетях, расположенных вдоль федеральной автотрассы "Кавказ". Помимо этого ведомству поручено организовать пункты реализации сельхозпродукции.
РИА

Последние новости

В Магасе обсудили вопросы обеспечения правопорядка в Ингушетии

В Магасе прошло заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия под руководством премьер-министра Владимира Сластенина при участии представителей правоохрани

Международная патриотическая акция, ежегодно проводимая «Единой Россией», собрала на 65 площадках в Ингушетии всех желающих знать историю родной страны, чтобы помнить

На 25 вопросов, посвященных событиям Второй Мировой войны, ответили партийцы, школьники и студенты, коллективы трудовых предприятий, военнослужащие, сотрудники силовых структур и многие другие жители.

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия в рамках работы Совета законодателей РФ при ФС, в котором принимает участие Магомет Тумгоев

В рамках поездки было подписано соглашение с Председателем Белгородской областной Думы Юрием Николаевичем Клепиковым о межпарламентском сотрудничестве между законодательными органами Республики Ингушетия и Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *