01.07.2022

В честь праздника Ид аль-Адха в Ингушетии объявили выходной 11 июля

Власти Ингушетии объявили 11 июля выходным днем в связи с мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам), говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Власти Ингушетии объявили 11 июля выходным днем в связи с мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам), говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

"В связи с празднованием Ид аль-Адха в Ингушетии 11 июля 2022 года объявлен нерабочим (праздничным) днем. Таким образом, учитывая, что мусульманский праздник жертвоприношения празднуется три дня, с 9 по 11 июля, а первые два выпадают на субботу и воскресенье, дополнительный выходной жителям республики предоставляется в понедельник", - говорится в сообщении.

Курбан-байрам - праздник жертвоприношения, отмечается на десятый день 12 месяца мусульманского лунного календаря и знаменует завершение хаджа, паломничества мусульман в Мекку. В Курбан-байрам богослужение традиционно начинается с проповедей и праздничного намаза, кульминацией становится принесение в жертву животных.
ТАСС

Последние новости

«Сотрудничество «МСП Банка» с нашим регионом придала динамичности развитию в регионе малого и среднего бизнеса» - М-А.Калиматов

 Ингушетия подала на рассмотрении в «МСП Банк» заявки на кредитную поддержку по четырем инвестиционным проектам.

До конца года в ИРКБ установят новый МРТ-аппарат

Новый магнитно-резонансный томограф поступит в Ингушскую республиканскую клиническую больницу до конца года.

Прокуратура Джейрахского района направила в суд исковое заявление об обязании администрации с.п. Ольгетти устранить нарушения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории с.п.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *