10.01.2020

«Они работали, чтобы прокормить свои семьи»: духовенство республики о кровавом нападении на пост ДПС в Ингушетии

После громкого инцидента во всех мечетях республики прошли проповеди. Местные имамы разъяснили верующим противоречие действий напавших с ножами на пост ДПС канонам и истинным ценностям ислама.

После громкого инцидента во всех мечетях республики прошли проповеди. Местные имамы разъяснили верующим противоречие действий напавших с ножами на пост ДПС канонам и истинным ценностям ислама. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель муфтията региона.

По его мнению, нет оправдания у тех, кто принес несчастье в дома правоохранителей, стоявших на страже правопорядка и закона.

— Они работали, чтобы прокормить свои семьи. Одного полицейского убили, двух ранили. У погибшего остались жена и четверо малолетних детей. Это большая трагедия для народа, — прокомментировал представитель духовенства.

Он также добавил, что «святая обязанность правоверных мусульман —следовать предписанию Корана и призывать к этому других».

Напомним, инцидент произошел 31 декабря. Фанатики атаковали пост ДПС рядом со столицей Ингушетии — городом Магас. Разогнавшись на машине, они сбили двух сотрудников, выскочили из машины и бросились их добивать. Третий полицейский выхватил пистолет и попытался защитить коллег. Он убил на месте первого боевика и ранил второго. Позже скончался второй полицейский.

Уже установлены личности нападавших — это 18-летний Микаил Мизиев и 22-летний Ахмед Имагожев. Последний является мастером спорта и осенью выиграл всероссийский турнир по армрестлингу. Оба преступника присягнули на верность запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство».

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Житель Владимира получил 15 лет тюрьмы за попытку сбыть в Ингушетии наркотики

К 15 годам колонии строгого режима приговорил Малгобекский городской суд 31-летнего жителя Владимира за покушение на сбыт синтетического наркотика, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Жителя Ингушетии привлекли к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции

Ингушские пограничники совместно с УФСБ России по республике выявили и пресекли противоправную деятельность гражданина, организовавшего незаконное пребывание иностранных граждан на территории региона.

МТС проведет для абитуриентов Ингушетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *