01.04.2022

Обращение Главы Ингушетии в связи с наступлением месяца Рамадан

ОБРАЩЕНИЕ Главы Республики Ингушетия в связи с наступлением месяца Рамадан Хьамсара мехкахой!

ОБРАЩЕНИЕ

Главы Республики Ингушетия в связи с наступлением месяца Рамадан

Хьамсара мехкахой!

Уважаемые соотечественники, братья и сестры!

Наступил Священный месяц Рамадан – время добра, милосердия, поклонения, покорности и прощения.

Благословенный месяц Рамадан, значимый для всех последователей Ислама, укрепляет нашу искреннюю любовь к Аллаху и Его Посланнику Мухаммаду (1алайхйис салату ва салам). Выражаю надежду, что эта любовь наполнит наши сердца и укрепит наш иман.

В очередной раз, встречая его с большой радостью, мы благодарим Всевышнего Аллаха за возможность соблюдать пост и совершать благие дела. Священный пост, который мы соблюдаем в течение этого месяца, помогает нам в укреплении веры, обретении нового духовного опыта, внутренней гармонии и силы, которая обязательно поможет выстоять перед жизненными трудностями.

Вечные истины Ислама во все времена поддерживали людей в горе и радости, возвращали надежду, помогали обрести веру. Мусульманам Ингушетии всегда были присущи веротерпимость, стремление к миру и добрососедству, забота о ближнем, милосердие, взаимопомощь и поддержка. И сегодня, когда мы испытываем новые трудности, связанные с обстановкой в стране и мире, все эти качества нам особенно необходимы.    

Уверен, что вера во Всевышнего, которая всегда помогала нашему народу преодолевать тяжелые испытания, выпавшие на его долю, сохранять обычаи и традиции предков, предаст нам еще больше сил, энергии и терпения.

Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с началом Священного и благодатного месяца Рамадан! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, благополучия и духовного покоя.

Пусть каждый день священного месяца Рамадан наполнится милостью и благословением Аллаха! Пусть Всевышний убережет нас всех от напастей и болезней и ниспошлет в каждую семью, каждый дом мир, благополучие и процветание. Пусть Он примет наш пост и благие дела, услышит наши молитвы о мире и благополучии в нашей республике и всей стране.

Дала даькъала хилба вайна Мархи бутт!

М. Калиматов

Последние новости

В с.п. Инарки полностью решена проблема с двухсменными занятиями

В сельском поселении Инарки Малгобекского района Ингушетии завершилось строительство общеобразовательного учреждения на 540 мест в рамках национального проекта «Образование».

Столице Ингушетии Магасу исполнилось 30 лет со дня возрождения

Первый камень строительства современного Магаса был заложен 23 февраля 1994 года, в том же году 15 апреля Президент РФ подписал указ о строительстве столицы Ингушетии.

Активисты МО партии в г. Карабулак провели инспекционный выезд в рамках реализации партпроекта «Городская среда»

В ходе выезда партийцы проверили несколько общественных территорий, включая улицы: Промысловая и Фрунзе В проверке приняли участие:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *