20.01.2024

Жительница г. Назрань предстанет перед судом за кражу женской сум-ки на территории парковой зоны

Прокуратурой г. Назрань утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней местной жительницы.

Прокуратурой г. Назрань утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней местной жительницы. Она обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в декабре 2023 г. обвиняемая, находясь на территории парковой зоны, расположенной в районе 105-массива г. Назрань, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, совершила кражу дамской сумочки, забытой женщиной на скамейке. После этого она направилась в конец парковой зоны и положила сумку в мусорную урну.

Через короткое время женщина вернулась за своей сумкой и спросила у злоумышленницы, не видела ли она ее. На что она ответила, что сумку забрали неизвестные ей женщины.

После того, как потерпевшая уехала с места преступления, она вернулась к мусорному баку, достала оттуда украденную сумку и спрятала ее под свою куртку. По пути домой она открыла ее, забрала из нее денежные средства в размере 19 тыс. рублей, банковскую карту, женскую косметику, ключи, а сумку выбросила в районе Назрановского пруда.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Последние новости

Юные ингушские регбисты завоевали Кубок Академии «Юг»

Команда юных ингушских регбистов завоевала Кубок Академии «Юг» на домашнем поле, в турнире принимали участие спортсмены из других регионов, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики.

Жители Ингушетии участвовали в патриотической акции «Диктант Победы»

Международный проект призван способствовать сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

Общественный совет при МВД Ингушетии принял участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Накануне празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в ГБОУ «СОШ № 6 г. Карабулак» прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *