20.01.2024

Житель с.п. Галашки осужден к принудительным работам за хищение автомобиля путем обмана

Сунженским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя.

Сунженским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что в августе 2020 г. в г. Сунжа мужчина, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства о выплате денежных средств в течение одного дня, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом покупки завладел автомобилем марки «БМВ 525», принадлежащим жителю республики.

Кроме того, под предлогом оплаты ранее полученных владельцем административных штрафов на данный автомобиль он получил от последнего денежные средства на сумму 14 тыс. рублей.

Однако ни автомобиль, ни денежные средства законному владельцу он не вернул, штрафы не отплатил. Транспортное средство он продал третьему лицу, неосведомленному о совершенном преступлении. Таким образом, причинил потерпевшему материальный ущерб в размере свыше 247 тыс. рублей.

Не получив в течение длительного времени обещанных денег, мужчина понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, полного возмещения причиненного потерпевшему ущерба назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ.

Последние новости

Юные ингушские регбисты завоевали Кубок Академии «Юг»

Команда юных ингушских регбистов завоевала Кубок Академии «Юг» на домашнем поле, в турнире принимали участие спортсмены из других регионов, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики.

Жители Ингушетии участвовали в патриотической акции «Диктант Победы»

Международный проект призван способствовать сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

Общественный совет при МВД Ингушетии принял участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Накануне празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в ГБОУ «СОШ № 6 г. Карабулак» прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *