12.01.2024

В Ингушетии предстанет перед судом преступная группа по обвинению в наркоторговле

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой 41-летней жительницы Удмуртской Республики.

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой 41-летней жительницы Удмуртской Республики.

Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», организованной преступной группой, в крупном размере).

Уголовное дело окончено следственной частью следственного управления МВД по Республике Ингушетия.

По версии следствия, с сентября 2022 по март 2023 года обвиняемая, действуя в составе организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотических средств через онлайн-магазины в сети Интернет на территории Ярославской области, республик Татарстан и Ингушетия, приобрела и хранила при себе мефедрон массой около 105 грамм, расфасованный в 7 свертков.

При этом участникам организованной преступной группы выплачивались установленные организаторами и руководителями размеры заработной платы за оборудование «закладок» из расчета от 300 до 1000 рублей за один тайник в зависимости от массы наркотиков.

Наркотики она намеревалась разместить в тайниках на территории Малгобекского района.

Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как была задержана сотрудниками УНК МВД по Республике Ингушетия, а наркотики изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Малгобекский городской суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

В отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство. Расследование продолжается.

ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”

Последние новости

Юные ингушские регбисты завоевали Кубок Академии «Юг»

Команда юных ингушских регбистов завоевала Кубок Академии «Юг» на домашнем поле, в турнире принимали участие спортсмены из других регионов, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики.

Жители Ингушетии участвовали в патриотической акции «Диктант Победы»

Международный проект призван способствовать сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

Общественный совет при МВД Ингушетии принял участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Накануне празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в ГБОУ «СОШ № 6 г. Карабулак» прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *