04.02.2023

В Ингушетии объявили штормовое предупреждение из-за непогоды

Как следует из прогнозов, 6–9 февраля на территории Ингушетии ожидается ухудшение погодных условий.

Как следует из прогнозов, 6–9 февраля на территории Ингушетии ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим МЧС по региону выпустило штормовое предупреждение.
Как указали в ведомстве, в указанный период ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, в отдельных районах будет наблюдаться налипание мокрого снега на провода и деревья. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщается на сайте МЧС.
Ночью 6 февраля и утром 7 февраля в горном районе республики ожидается усиление южного ветра до 15–20 м/с, местами до 25 м/с, и метель. Кроме того, ночью и в первой половине дня 6 и 7 февраля местами будет наблюдаться туман.

Спасатели рекомендуют находиться в помещениях при усилении ветра. Также необходимо следить за детьми и не оставлять их без присмотра. Если порывистый ветер застал вас на улице, то следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, указали в МЧС. Там также отметили, что не нужно прятаться от сильного ветра около стен домов, рекламных щитов и деревьев.

Кроме того, в МЧС сообщили, что при получении информации о выпадении обильных осадков лучше воздержаться от поездок по городу, по возможности следует остаться в квартире или на работе. Если ливень застал вас на улице, то постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления, напомнили в ведомстве.
ПРОФИЛЬ

Последние новости

В рамках борьбы с распространением наркомании со школьниками с.п.Инарки провели профилактическую беседу

Профилактика распространения наркомании среди молодежи - один из наиболее эффективных методов борьбы с этой болезнью.

Уникальная находка Тхаба Ерды

Археологи при проведении археологических изысканий на территории обьекта культурного наследия федерального значения «Храм «Тхаба Ерды» в горной Ингушетии на глубине 3 метра обнаружили древнюю серебряную монету.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *