26.12.2023

В Ингушетии двое мужчин открыли огонь по полицейским при попытке скрыться

Сегодня в 11.20 в дежурную часть МВД по Республике Ингушетия поступило сообщение о том, что в г. Карабулаке неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «Мерседес-Бенц»,

Сегодня в 11.20 в дежурную часть МВД по Республике Ингушетия поступило сообщение о том, что в г. Карабулаке неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «Мерседес-Бенц», произвели несколько выстрелов в сторону автомобиля «Лада Гранта» под управлением жителя Малгобека. Причинив водителю ранение руки, нападавшие скрылись.

Полицейскими был введён план «Перехват». Примерно в 11.47 иномарка была замечена возле стационарного поста дорожно-патрульной службы «Ангара-122», расположенного у въезда в с.п. Нестеровское.

На требование сотрудника полиции остановиться водитель автомобиля резко увеличил скорость и попытался скрыться. При этом лица, находившиеся в машине, произвели несколько выстрелов в стражей порядка.

С целью пресечения противоправных действий полицейские применили табельное оружие и выстрелили несколько раз в направлении автомобиля злоумышленников.

Проехав около 500 метров, он совершил наезд на машину «Фольксваген «Поло» и остановился. Водитель и получивший ранение пассажир попытались скрыться, но были задержаны полицейскими. Также в ногу был ранен мужчина, находившийся в момент происшествия неподалёку от стационарного поста.
Пострадавшие госпитализированы.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Из салона автомобиля «Мерседес» изъяты переделанный кустарным способом в боевое оружие травматический пистолет, 2 резиновые палки, маски с прорезями для глаз, 2 ножа, светошумовая граната, 2 рации гражданского образца, боеприпасы к различным видам ручного стрелкового оружия.

Также один из правонарушителей указал местонахождение полуавтоматического гладкоствольного карабина «Сайга», который они успели спрятать перед задержанием. Он также изъят.

Комплекс оперативных и следственных мероприятий продолжается.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *