19.05.2022

Сотрудники МЧС в рамках дня пожарной безопасности провели занятия в Горском кадетском корпусе Ингушетии

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели занятия по пожарной безопасности в Горском кадетском корпусе Ингушетии.

Скачать оригинал

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели занятия по пожарной безопасности в Горском кадетском корпусе Ингушетии.

Сотрудник Главного управления Алихан Оздоев напомнил учащимся и преподавательскому составу кадетского корпуса правила пожарной безопасности, обучил приёмам и способам быстрой эвакуации из помещений, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

В ходе проведения учебных занятий, сотрудником МЧС была проверена работоспособность пожарной сигнализации, услышав сигнал тревоги, учителя провели эвакуацию детей из образовательного учреждения. В течение нескольких минут кадеты, преподаватели и сотрудники покинули здание и выстроились на плацу.

«Подобные мероприятия играют важную роль в формировании культуры безопасности среди гражданского населения, так как направлены на повышение уровня знаний о правилах и мерах пожарной безопасности, что помогает значительно уменьшить количество возгораний, связанных с человеческой халатностью», - отменил Алихан Оздоев.


Последние новости

В Ингушском госуниверситете появятся электронные зачетки и студенческие билеты

В текущем году Ингушский государственный университет примет участие в эксперименте по переводу в электронный формат студенческих билетов и зачетных книжек,

Стройкомпании из Ингушетии участвуют в выставке “Кавказбилд”

На выставке “Кавказбилд”, крупнейшем строительном форуме Северного Кавказа, ингушские компании “АИС” и Технопарк “АЛБИ” презентуют свои инновационные разработки в области производства железобетонных конструкций (ЖБК).

Эсет Бокова посетила мероприятие, посвященное 30-летию ИнгГУ

Министр образования и науки Республики Ингушетия посетила мероприятие, посвященное 30-летию Ингушского государственного университета.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *