27.12.2023

Сбытчики героина осуждены в Ингушетии к 8 годам лишения свободы

Прокурором Республики Ингушетия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Прокурором Республики Ингушетия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что мужчины в сентябре 2022 г. по предварительному сговору с другим лицом, согласно отведенной им роли в совершении преступлений, из тайника, расположенного в г. Назрани, приобрели около 42 гр. наркотического средства героин для его последующего сбыта бесконтактным способом.

При этом координаты с указанием местонахождения тайников они должны был передавать своему сообщнику посредством обмена сообщениями через мессенджер в сети «Интернет».

Последний, в свою очередь, должен был направлять информацию потенциальным покупателям наркотических средств. С каждой осуществленной закладки с наркотическими средствами им полагалось денежное вознаграждение.

Наркотическое средство они перевезли в г. Карабулак, где, находясь в автомобиле, с помощью электронных весов расфасовали его в 50 пакетиков. Часть из них они успели разместить в 8 тайниках на различных улицах города, а оставшиеся свертки с героином оставили в автомобиле.

Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли, поскольку в тот же день были задержаны сотрудниками полиции с поличным, а наркотики, в том числе из тайников, изъяты из незаконного оборота.

Карабулакский районный суд Республики Ингушетия с учетом позиции государственного обвинителя приговорил обоих к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *