26.05.2023

Работник Ингушского карьеруправления осужден за растрату вверенного ему имущества

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение в отношении главного механика ГУП «Ингушское карьерное управление» он признан виновным по ч. 3 ст.

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение в отношении главного механика ГУП «Ингушское карьерное управление» он признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что мужчина, являясь материально-ответственным лицом за вверенные ему материальные ценности, получал в бухгалтерии предприятия денежные средства на приобретение материалов и запасных частей для нужд спецтехники.

Однако часть денежных средств он присваивал, предоставляя в бухгалтерию авансовые отчеты, содержащие подложные сведения в виде завышенной стоимости приобретённых автозапчастей. Таким образом, он причинил предприятию ущерб на сумму около 70 тыс. рублей.

Приговором Карабулакского районного суда Республики Ингушетия ему с учетом добровольного возмещения причиненного предприятию ущерба назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Последние новости

«Инвестиции являются существенной частью экономического развития республики и одним из драйверов роста» - М-А.Калиматов

Одним из существенных достижений Ингушетии в 2023 отчетном году стало внедрение в республике Регионального инвестиционного стандарта - 2.0.

Выступление на радио ГТРК «Ингушетия»

17 апреля 2024 года ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия Кодзоева Айна выступила на радио ГТРК "Ингушетия" на тему:

В Ингушетии на скамье подсудимых окажется экс-чиновник, злоупотребивший полномочиями

Прокуратура Сунженского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Троицкое.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *