22.03.2024

Верховный суд Ингушетии изменил меру пресечения Гетогазову в виде заключения под стражу на запрет определенных действий

Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного суда Ингушетии 21.03.2024 рассмотрел материал досудебного производства по апелляционной жалобе защитника на постановление Малгобекского городского суда от 07.03.2024,

Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного суда Ингушетии 21.03.2024 рассмотрел материал досудебного производства по апелляционной жалобе защитника на постановление Малгобекского городского суда от 07.03.2024, которым 24-летнему Илезу Гетогазову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

07.03.2024 Малгобекский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 23 дня (до 28.04.2024).

Органами предварительного следствия Гетогазов подозревается в краже автомобиля  марки «ВАЗ-21150» с причинением значительного ущерба потерпевшему Г.

Защитник обжаловал указанное постановление.

В заседании суда апелляционной инстанции защитник и подозреваемый просили изменить меру пресечения на более мягкую, прокурор настаивал на законности и обоснованности вынесенного постановления.

Верховный суд республики постановление городского суда изменил, избрал Гетогазову меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на 1 месяц 23 дня, с возложением соответствующих запретов, апелляционную жалобу защитника удовлетворил.

Фигурант из-под стражи освобожден.     

Срок меры – 28.04.2024.

Постановление вступило в законную силу.

 

Пресс-служба Верховного Суда Республики Ингушетия


Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *