31.01.2024

Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия подвело итоги работы за 2023 год

В Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия подвели итоги работы за прошедший 2023 год.

В Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия подвели итоги работы за  прошедший  2023 год.

В мероприятии принял участие Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов. Также заседание коллегии МВД по Республике Ингушетия посетили руководители силовых ведомств региона и председатели Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия и Совета ветеранов регионального МВД.

Открывая заседание коллегии, Министр внутренних дел по Республике Ингушетия отметил, что «реализованный комплекс мероприятий способствовал сохранению базового индекса уровня преступности на территории республики одним из самых низких, как в округе, так и в целом по стране (республика – 403,8; СКФО – 717,5; Россия – 1337,7)».

При этом практически вдвое сократилось количество убийств (на  46,7%);  на 31,2%  уменьшилось число  фактов причинения тяжких телесных повреждений;  на 67% похищений человека;  на 28% краж, в том числе на 60% из квартир;  на 40% грабежей;  на 80% угонов транспортных средств и на 18% преступлений, совершённых с применением огнестрельного оружия.

Махмуд-Али  Макшарипович, отметив вклад органов внутренних дел в профилактику и противодействие преступности, обеспечение правопорядка на улицах городов и сёл республики, тепло поблагодарил руководство и личный состав Министерства внутренних дел за службу. Глава республики подчеркнул важность задач, решаемых Министерством, и призвал продолжать активную работу в интересах народа и республики.

«Сегодня мы находимся в преддверии выборов Президента России. В этот период необходимо соблюдать особую бдительность, поскольку именно сейчас внешние враги могут пытаться пошатнуть общественный строй нашей страны, создать негативные настроения в социуме. В 2023 году вы достойно проявили себя в работе. Поставленные перед вами задачи вы выполняете и, я уверен, будете так же выполнять и дальше. Службы, которые борются с экстремизмом и любого рода нетерпимостью, делают большое дело. Подобные явления, призванные разбалансировать систему нашего общества, необходимо уничтожать на корню, принимая самые жесткие меры. Это системная работа», – сказал М-А. Калиматов.

Руководитель субъекта добавил, что выдержка, честь, достоинство – ключевые качества для  данного рода деятельности. По его словам, эти качества присущи и сотрудникам органов и подразделений МВД по  Ингушетии. Глава республики подчеркнул, что об этом говорит и соблюдаемый в обществе порядок, в том числе на различных мероприятиях республиканского и городского масштабов. Так, по данным Махмуда-Али Калиматова, в 2023 году не было допущено ни одного нарушения.

«В 2024 году работы предстоит даже больше. Повторюсь, потому что, в первую очередь, нас ждут выборы Президента РФ. Важнейшим событием также станет 100-летие образования ингушской государственности. Нельзя не вспомнить сейчас наших ребят, которые сегодня защищают свою страну в зоне специальной военной операции, мужественно выполняя свой долг. Они также являются примером чести и доблести. Вы же выполняете свой долг здесь, охраняя мирную жизнь. Она, эта мирная жизнь, на ваших плечах, это большая ответственность», – обратился руководитель субъекта к присутствующим.

В знак признания заслуг, отличившиеся сотрудники МВД по Республике Ингушетия были награждены Почётной грамотой и благодарностью Главы Республики Ингушетия.

Генерал-лейтенант  Коробкин  выразил признательность Главе республики за высокую оценку деятельности Министерства и отметил, что органы внутренних дел по республике работают в тесном взаимодействии с руководством региона, коллегами из других силовых ведомств и прокуратурой Ингушетии.

В продолжение совещания  Министр  сосредоточил внимание участников заседания на проблемных вопросах, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Последние новости

Ингушский борец стал двукратным победителем первенства Азербайджана

Махаммад Гантемиров дважды одержал победу на первенстве Азербайджана U 17 по вольной борьбе, сообщили газете «Ингушетия» в федерации спортивной борьбы республики.

Ингушские спортсмены завоевали 9 медалей на Чемпионате России по армрестлингу

В городе Орёл завершился Чемпионат России по армрестлингу, в котором приняли участие около 400 спортсменов из 49 регионов страны.

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *