24.06.2022

Ингушские единороссы выложили нефтяной станок-качалку из тысячи свечей

В памятной акции приняли участие депутаты Народного Собрания РИ от фракции Партии «Единая Россия»,

Региональное отделение Партии организовало акцию «Огненная картина» накануне Дня памяти и скорби

В памятной акции приняли участие депутаты Народного Собрания РИ от фракции Партии «Единая Россия», Региональный координатор партийного проекта «Историческая память», активисты Местных отделений Партии, волонтеры «Молодой Гвардии Единой России», активисты «Российского движения школьников» по Республике Ингушетия, представители молодежных и общественных организаций региона.

В Парке культуры и отдыха им. Серго Орджоникидзе в «Городе воинской славы - Малгобек» после захода солнца единороссы зажгли свечи и выложили их в виде символического нефтяного станка-качалки, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.

В 1942 году немцы рвались к ингушскому Малгобеку, мечтая его захватить и получить нефть. Здесь добывали так называемую зелёную нефть с качеством настолько высоким, что её можно было использовать в качестве топлива даже без предварительной очистки и переработки. Что оказалось очень кстати. Во время Великой Отечественной войны Малгобекскую нефть заливали прямо в баки советских танков и крушили врага.


«Наша акция «Огненные картины войны» - это дань памяти о великом подвиге. Очень важно, что такие мероприятия объединяют большое количество молодежи, активистов разных организаций. Малгобек переходил из рук в руки и был практически стёрт с лица земли. Четыре месяца шли бои, но врагу не удалось получить и литра Малгобекской нефти. Очень важно чтобы мы все помнили какой ценой отстояли Родину наши деды и прадеды», - сказал Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Беслан Дзейтов.

Последние новости

«Сотрудничество «МСП Банка» с нашим регионом придала динамичности развитию в регионе малого и среднего бизнеса» - М-А.Калиматов

 Ингушетия подала на рассмотрении в «МСП Банк» заявки на кредитную поддержку по четырем инвестиционным проектам.

До конца года в ИРКБ установят новый МРТ-аппарат

Новый магнитно-резонансный томограф поступит в Ингушскую республиканскую клиническую больницу до конца года.

Прокуратура Джейрахского района направила в суд исковое заявление об обязании администрации с.п. Ольгетти устранить нарушения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории с.п.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *