04.10.2023

В Ингушетии проходят мероприятия в рамках «Большой учительской недели»

В Год педагога и наставника  в России проходит «Большая учительская неделя» (БУН) со 2 по  8 октября, приуроченная к празднованию Дня учителя.

В Год педагога и наставника  в России проходит «Большая учительская неделя» (БУН) со 2 по  8 октября, приуроченная к празднованию Дня учителя. В эти дни во всех образовательных организациях республики проводятся мероприятия рамках БУН.

Так, в школах Ингушетии традиционно в понедельник  прошли внеурочные занятия  «Разговоры о важном», посвященные профессии учителя.

На уроках  с учащимися  проведены беседы о социальной значимости профессии учителя, уважении к ней, а также о необходимости передачи опыта следующим поколениям. Ингушским школьникам рассказали о новой должности в учебных заведениях –  о советнике директора по воспитанию.

Ученикам рассказали об исторической миссии учителя, которая заключалась в формировании будущего поколения и процветании страны.

В мероприятиях использовались тематические видеоролики и презентации.

Цель БУН — повышение престижа профессии учителя. Это одна из ключевых задач национального проекта «Образование».

Учитель — это не только источник знаний, но и мотивация к саморазвитию и постановке целей. Весь процесс обучения зависит от наставников и День учителя — это возможность выразить благодарность им за их нелегкий, но благородный труд.

Последние новости

Магомет Тумгоев принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании

В ходе заседания Президент России Владимир Путин отметил, что федеральные и региональные законодательные инициативы связанные с реализацией общегосударственных приоритетов, нужно прорабатывать тщательно и профессионально,

Годовая инфляция в Ингушетии в марте составила 8,2%

В марте годовая инфляция составила в регионе 8,2%. Это значение выше среднего показателя по России — 7,7%.

Прокуратура города Магаса добилась восстановления прав ребенка-инвалида на получение положенной социальной пенсии

Прокуратура г. Магас Республики Ингушетия провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства при назначении ее ребенку-инвалиду социальной пенсии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *