03.03.2024

Следователя из Ингушетии уличили в фальсификации доказательств при расследовании убийства

Источник фото: Фото редакции «Сотрудники управления уголовного розыска установили,

Источник фото: Фото редакции

«Сотрудники управления уголовного розыска установили, что в 2021 году следователь по особо важным делам СУСКР по субъекту П. совершил фальсификацию доказательств по находящемуся в его производстве уголовного дела от 16 ноября по ч. 1 ст. 105 УКРФ по факту убийства Полонкоева 1983 г р. Мужчина подозревается в том, что составил протокол осмотра места происшествия от 4 марта 2021 года, согласно которому он с участием криминалиста из Назрани Б. провел осмотр места преступления - территории домовладения на переулке Колхозный в Назрани. В результате обнаружены и изъяты два пистолета. На самом деле криминалист из Назрани Б. в указанном следственном действии участие не принимал и в соответствующем протоколе не расписывался. П. приобщил данный протокол в качестве доказательства к материалам уголовного дела. В связи с этим в отношении 43-летнего следователя завели дело по ч. 3 ст. 303 УКРФ. Он был объявлен в розыск. Его задержали в республике Босния и Герцеговина. Решается вопрос об экстрадиции фигуранта.

Источник фото: Фото редакции

Автор
Владимир Назаров

Последние новости

Ингушский борец стал двукратным победителем первенства Азербайджана

Махаммад Гантемиров дважды одержал победу на первенстве Азербайджана U 17 по вольной борьбе, сообщили газете «Ингушетия» в федерации спортивной борьбы республики.

Ингушские спортсмены завоевали 9 медалей на Чемпионате России по армрестлингу

В городе Орёл завершился Чемпионат России по армрестлингу, в котором приняли участие около 400 спортсменов из 49 регионов страны.

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *