03.10.2023

Региональный фонд «Защитники Отечества» за четыре месяца исполнил 94 обращения

В течение четырех месяцев в ингушский филиал государственного фонда «Защитники отечества» поступило 119 обращений, из которых уже решено 94.

В течение четырех месяцев в ингушский филиал государственного фонда «Защитники отечества» поступило 119 обращений, из которых уже решено 94. В сентябре в организацию обратилось около 20 человек.

Большая часть обращений касается таких вопросов, как получение удостоверения ветерана боевых действий, денежные выплаты, связанные с участием в СВО, получение санаторно-курортного лечения, льготы по коммунальным платежам, содействие в предоставлении земельных участков, назначение мер социальной поддержки, получение льгот в образовательных учреждениях, медицинская помощь и др.

На данный момент в работе фонда находится 25 обращений ветеранов спецоперации, их родителей, семей погибших бойцов. Руководитель отделения регионального фонда «Защитники Отечества» Муслим Оздоев ранее отмечал, что сотрудники организации активно работают с ветеранами СВО с момента создания фонда. Он также уточнял, что именно благодаря оперативной работе и удалось решить множество вопросов.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, говоря о результатах работы фонда, сказал, что необходимо оперативно решать все проблемы участников СВО и их семей.

«Мы придаем большое значение работе фонда «Защитники Отечества» и очень рады видеть положительные результаты. Решено почти 100 обращений всего за 4 месяца, что является отличным достижением. Мы понимаем, что многие ветераны и их семьи сталкиваются с необходимостью решать вопросы социально-бытового характера или связанные с их дальнейшей адаптацией. Поэтому большая часть обращений имеет соответствующую направленность. Я также осознаю, что остаются нерешенные вопросы, касающиеся ветеранов спецоперации, их семей, семей погибших бойцов. Обязуемся решить эти проблемы и сделать все возможное для предоставления необходимой поддержки и помощи. Работа фонда «Защитники Отечества» является важным элементом нашей заботы о тех, кто посвятил свою жизнь защите Родины. Поэтому мы будем совместно продолжать работать над решением всех проблем и вопросов, стоящих перед нашими героями-ветеранами», – подчеркнул руководитель субъекта.

Напомним, государственный фонд «Защитники Отечества» начал свою работу 1 июня 2023 года. Главными целями организации являются персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, а также членов семей участников СВО, оказание им содействия в получении всех полагающихся мер поддержки. Это медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, юридическая помощь и многое другое. Фонд также оказывает содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов боевых действий и членов их семей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Последние новости

Годовая инфляция в Ингушетии в марте составила 8,2%

Годовой темп прироста цен в Ингушетии в марте 2024 года повысился в основном из-за роста затрат производителей товаров и поставщиков услуг.

Стартовала Единая неделя иммунизации!

Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия информирует о проведении Единой недели иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2024 г.

Грызуны-переносчики опасных инфекций

К сожалению, в наш век продвинутых технологий и изобретений, человек так и не смог придумать способ избавиться от вредителей в своем быту.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *