03.10.2023

200 центров общения Социального фонда работают в России для старшего поколения

Социальный фонд открыл уже 200 центров общения для людей старшего поколения по всей России.

Социальный фонд открыл уже 200 центров общения для людей старшего поколения по всей России. Самый новый на сегодняшний день центр появился в Мордовии; он начал принимать посетителей 1 октября, в День пожилого человека.

Социальный фонд развивает сеть центров общения, чтобы обеспечить людям «серебряного» возраста качественный досуг в атмосфере заботы и внимания, поддержать их интерес к жизни.

В центрах созданы максимально комфортные условия: есть зоны отдыха, мини-библиотеки, гостевые компьютеры с выходом в интернет; оборудованы помещения, где можно проводить массовые мероприятия. Для гостей регулярно организуют интересные встречи, проводят занятия для здорового образа жизни, активного долголетия, по компьютерной и финансовой грамотности, психологические тренинги, шахматные турниры, творческие мастер-классы и выездные экскурсии.

Пилотный проект по созданию досуговых учреждений для людей старшего поколения стартовал в декабре 2022 года. К октябрю 2023 года заработали центры в 80 регионах страны. Организовано более 10 тысяч мероприятий, участие в которых приняли свыше 100 тысяч человек. Лидерами по числу активностей стали отделения в Бурятии и Свердловской, Пензенской, Иркутской областях. В планах у Соцфонда – создание центров во всех отделениях. Поддержка людей «серебряного» возраста – одно из приоритетных направлений его работы.

Последние новости

Годовая инфляция в Ингушетии в марте составила 8,2%

Годовой темп прироста цен в Ингушетии в марте 2024 года повысился в основном из-за роста затрат производителей товаров и поставщиков услуг.

Стартовала Единая неделя иммунизации!

Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия информирует о проведении Единой недели иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2024 г.

Грызуны-переносчики опасных инфекций

К сожалению, в наш век продвинутых технологий и изобретений, человек так и не смог придумать способ избавиться от вредителей в своем быту.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *