16.04.2024

В с.п. Инарки полностью решена проблема с двухсменными занятиями

В сельском поселении Инарки Малгобекского района Ингушетии завершилось строительство общеобразовательного учреждения на 540 мест в рамках национального проекта «Образование».

В сельском поселении  Инарки  Малгобекского района Ингушетии завершилось строительство общеобразовательного учреждения на 540 мест в рамках национального проекта «Образование». С вводом в эксплуатацию данной школы, а также школы на 720 мест, построенной в населенном пункте в прошлом году, решится проблема с двухсменными занятиями в школах №12 и №23.

Трехэтажное здание с цокольным этажом расположено на земельном участке 3 га. Для начальной школы во дворе есть игровая зона. Кроме того, имеется большая спортивная площадка, футбольное поле, беговые дорожки. Территория благоустроена и озеленена. На каждом этаже школы созданы просторные холлы и широкие коридоры. Устроены также гардеробная, пищеблок и столовая, спортзал, актовый зал, учебные кабинеты, лаборатории, медицинский блок. Помимо этого, имеется лифт.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов прокомментировал завершение возведения образовательного объекта.

«В сельском поселении  Инарки  наконец полностью решена проблема с двухсменным обучением. В сентябре юные жители населенного пункта, которые сегодня посещают школы №12 и №23, смогут пойти в два новых общеобразовательных учреждения, благодаря которым нам удалось искоренить двухсменные занятия.  Образование – это фундамент, на котором строится будущее каждого ребенка и который имеет огромное значение для развития Ингушетии в целом.  Что касается новой  школы на 540 мест, она  позволит создать комфортные условия для обучения, обеспечить доступ к современным учебным материалам и технологиям, а также повысить качество образования. Хочу заметить, что строительство этого объекта стало возможным благодаря огромной федеральной поддержке и реализации национального проекта «Образование». Надеюсь, что новая школа станет не только местом обучения, но и центром культурной и спортивной жизни для  детей сельского поселения. Считаю, что очень важно прилагать все усилия для того, чтобы обеспечить доступность образования для всех», – сказал М-А. Калиматов.

Добавим, что контрактная стоимость  новой  школы составляет свыше 586 млн руб.  Строитьобщеобразовательное учреждение начали в июле 2022 года.

Оба общеобразовательных объекта  – школа на 540 мест и школа на 720 мест –  откроют свои двери уже в сентябре текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Последние новости

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Прокуратура Ингушетии выясняет обстоятельства ножевого ранения 15-летней девочки

Прокуратура Республики Ингушетия под руководством Андрея Васильченко начала проверку по факту ножевого ранения 15-летней девочки,

Дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Ингушетии 

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *