05.07.2022

В Ингушетии начали служебное расследование из-за недопуска 10 учеников к пересдаче ЕГЭ

Министерство образования и науки Республики Ингушетия начало служебное расследование из-за того, что 10 учеников не смогли пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по причине технических неполадок.

Министерство образования и науки Республики Ингушетия начало служебное расследование из-за того, что 10 учеников не смогли пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по причине технических неполадок. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального министерства.

По его данным, при проведении ЕГЭ за обнаружение средств связи и использование шпаргалок с экзамена удалили 10 учеников, которые позднее подали исковые заявления в суд с требованием признать незаконными акты об удалении и допустить к повторной сдаче ЕГЭ в резервные дни.

"Эти требования судами первой инстанции были удовлетворены. В соответствии с этим участники ЕГЭ были допущены к пересдаче в резервный день. По словам технического специалиста Регионального центра обработки информации, данные выпускников не были занесены [в список сдающих ЕГЭ] по причине технического сбоя. В связи с произошедшей ситуацией Министерством образования и науки Республики Ингушетия ведется служебное расследование", - говорится в сообщении.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 10 участникам ЕГЭ в Ингушетии придется пересдавать экзамен в 2023 году по причине того, что их имена не были внесены в список сдающих ЕГЭ в резервные дни.
ТАСС

Последние новости

Алкунские ученики соревновались на лучшее знание истории родной Ингушетии

Интеллектуальную игру брейн-ринг педагоги и учащиеся общеобразовательной школы сельского поселения Алкун посвятили 100-летию образования Ингушской государственности и Международному дню памятников и исторических мест.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия провели лекцию в рамках

18.04.2024- Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РИ прочитали лекцию для учащихся старших классов и преподавателей гимназии «Марем» г. Магас, на тему «Единая неделя иммунизации в РФ».

Ингушетия провела 40 мероприятий по укреплению межнациональных отношений

В Парламенте состоялся отчет Правительства РИ. Глава регионального Кабмина Владимир Сластенин сообщил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *