16.03.2023

Новая школа — новые возможности

Долгие годы Основная общеобразовательная школа№2 города Сунжи, расположенная по  улице Нурадилова 2А, осуществляла свою деятельность в небольших одноэтажных зданиях.

Долгие годы Основная общеобразовательная школа№2 города Сунжи, расположенная по  улице Нурадилова 2А, осуществляла свою деятельность в небольших одноэтажных зданиях. Учебные классы в приспособленных помещениях, узкие коридоры, печное отопление и практическое отсутствие нормальных условий препятствовали полноценному учебному процессу.

С июля минувшего года на её территории, в рамках нацпроекта «Образование» начато строительство нового здания школы. Работы ведет строительная компания ООО «КММ-Моторс». Ее представитель,прораб Мухарбек Измайлов рассказал корреспонденту нашей газеты о ходе работ.

— За прошедшие полгода произведен большой объем работ, – сказал он. Возведено трехэтажное здание основного корпуса, рассчитанное на 250 мест, общей площадью 5236 квадратных метров.

  Основа здания — железобетонный каркас с монолитными перекрытиями, состоящий из четырёх уровней. Это полноценные три этажа, а на нулевой отметке находится технический этаж. Здесь по проекту размещены все основные коммуникации, электрощитовая, тепловой узел, вент камера и несколько подсобных помещений. На остальных этажах будут располагаться учебные классы, столовая с пищеблоком, библиотека с читальным залом, мастерские, гардеробная, медицинский кабинет и т.д.

На объекте в данное время трудится более 30 рабочих, задействована вся необходимая техника. Завершен монтаж крыши основного здания, ведутся работы по утеплению кровли и начата подготовка к проведению внутренних отделочных работ. К основному корпусу примыкает здание спортивного зала 12 на 24 метра и высотой 6 метров. Ведутся работы по остеклению основного здания и по подготовке основания под автономную котельную, трансформаторную и дизельгенератор.

В ближайшие дни будет значительно увеличено количество задействованных на объекте рабочих. Бригады штукатуров, плиточников и другие займутся отделочными работами.

Не менее грандиозные преобразования предстоят и на общей территории школы, площадью в 1, 28 га. На месте ветхих зданий появится футбольное поле, игровые площадки, тренажёры и зоны отдыха, площадка для общешкольных сборов, пешеходные дорожки и асфальтированная дорога для передвижения транспорта различных технических служб.

Особое внимание в проекте уделено озеленению пришкольной территории. Под зеленные насаждения отведено не менее 50 процентов территории.

Территория школы будет огорожена ажурным металлическим забором.

Все работы будут завершены к концу текущего года, — заключил в беседе с нами Мухарбек Абдулхамитович.

Б. Гадиев

Последние новости

Конкурс чтецов Корана

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропаганды традиционных мусульманских ценностей и формирования интереса к изучению священного Корана, Администрацией г. Магаса,

Информация об исключенных некоммерческих организациях

Управлением Минюста России по Республике Ингушетия в первом квартале 2024 года из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций Управления исключены следующие некоммерческие организации:

Жительница г. Сунжа  предстанет перед судом за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *