28.03.2024

МТС проведет для абитуриентов Ингушетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.   Для этого даже не надо ехать на прослушивания в Москву.

В середине апреля встречи педагогов ГИТИСа с поступающими абитуриентами пройдут на цифровой платформе МТС Линк. Как обычно, лучшие участники первичного отбора будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС. За последние два года совместный образовательный проект МТС и ГИТИС помог проявить себя сотням детей из СКФО и ЮФО. А несколько ребят в итоге настолько ярко проявили себя в первом туре, что прошли дальше и поступили в театральные вузы.

В этом году предварительный отбор абитуриентов на базе МТС Линк будет проходить на два направления: актерский факультет и на факультет сценографии (кафедра искусства грима).

Абитуриентам-актерам надо подготовить чтецкую программу: басня, стихотворение и проза. Дополнительно на первой онлайн-встрече педагогов с абитуриентами будет проверяться музыкальность, чувство ритма и пластичность. Надо также быть готовыми к тому, что попросят спеть песню по собственному выбору или исполнить какой-либо танец.

Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Смотрят, в первую очередь, на глубину понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

Претендентам поступить на факультет сценографии по направлению «художник по гриму» нужно выполнить предварительное задание: разработать сценический грим Снежной королевы из сказки Ханса Кристиана Андерсена. Нарисовать эскиз грима персонажа в любой технике.

Предварительные прослушивания в ГИТИС проводятся в российских регионах на базе проекта  «Поколение М»   компании МТС. Это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества в цифровой среде. Все цифровые активности участников проекта в группах в социальных сетях и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 24 миллионов рублей, которые направлены на лечение 86 тяжело больных детей.

Для участия в онлайн-консультациях необходимо заранее зарегистрироваться. Актёров ждут  18-19 апреля . Сценографов  19 апреля .

Последние новости

В Магасе обсудили вопросы обеспечения правопорядка в Ингушетии

В Магасе прошло заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия под руководством премьер-министра Владимира Сластенина при участии представителей правоохрани

Международная патриотическая акция, ежегодно проводимая «Единой Россией», собрала на 65 площадках в Ингушетии всех желающих знать историю родной страны, чтобы помнить

На 25 вопросов, посвященных событиям Второй Мировой войны, ответили партийцы, школьники и студенты, коллективы трудовых предприятий, военнослужащие, сотрудники силовых структур и многие другие жители.

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия в рамках работы Совета законодателей РФ при ФС, в котором принимает участие Магомет Тумгоев

В рамках поездки было подписано соглашение с Председателем Белгородской областной Думы Юрием Николаевичем Клепиковым о межпарламентском сотрудничестве между законодательными органами Республики Ингушетия и Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *