02.03.2024

Эсет Бокова  рассказала о позитивных изменениях в системе образования в ходе интервью с представителем  ЦУРа

В ходе интервью с представителем Центра управления регионом РИ министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова рассказала о положительных изменениях в системе образования республики,

В ходе интервью с представителем Центра управления регионом РИ министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова рассказала о положительных изменениях в системе образования республики, достигнутых благодаря реализации инициированных Президентом России национальных проектов.

Министр отметила, что за сравнительно небольшой промежуток времени удалость добиться отличных результатов в системе образования. С 2019-2024 годы  построено 38 школ и 37 детсадов, открыто 103 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ), открыт региональный модельный центр дополнительного образования (РМЦ).  В 2023 году с 1 сентября начали свою работу центр опережающей профессиональной подготовки для переподготовки и повышения квалификации граждан по
наиболее востребованным и перспективным профессиям и IT-куб на базе лицея № 1 города Сунжи.

«Мы создали условия для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных    организациях региона – отремонтировали спортзалы в 26 школах, установили спортплощадки в 37, а в 57 – создали спортивные клубы», — отметила Эсет Бокова.

По ее словам, нацпроект дал мощный толчок для развития дополнительного образования в республике. В 105 школах Ингушетии создано порядка 50 тыс. новых мест допобразования. Проект направлен на развитие талантов детей, на помощь в самоопределении и ранней профориентации.

«Я думаю, цифры говорят сами за себя. Это, несомненно, высокие показатели для нашего региона, которые свидетельствуют о том, что система образования с каждым годом улучшается, модернизируется, становится современной и отвечающей вызовам нового времени», — резюмировала руководитель Минобрнауки Ингушетии. 

Последние новости

Ответ на часто задающий вопрос по Федеральному проекту «Пушкинская карта»

Ответ на часто задающий вопрос по Федеральному проекту «Пушкинская карта».

Главную площадь Назрани благоустраивают к празднованию Дня Победы 

В преддверии святого праздника Дня Победы в ВОВ в Назрани проводятся ремонтные и санитарные мероприятия на территории аллеи Победы.

Житель Ингушетии осужден за хищение денежных средств

Сунженским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *