27.12.2023

В Москве наградили победителей Первого Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны!»

Конкурс проводился фондом «Защитники Отечества» с целью сохранения памяти о героях и событиях СВО.

Конкурс проводился фондом «Защитники Отечества» с целью сохранения памяти о героях и событиях СВО.

Торжественное награждение конкурса «Памяти героев верны!» прошло в Музее Победы на Поклонной горе. В церемонии приняли участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева , Герой России, член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Вячеслав Бочаров и Герой Советского Союза, член наблюдательного совета фонда инок Киприан (Валерий Бурков).

Конкурс проводился с 30 сентября по 5 ноября 2023 года. Его цель — сохранение памяти о героях и событиях СВО, воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения на примерах мужества и героизма участников спецоперации. Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник. Всего на конкурс подано более 3 тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии.



«Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, Луганской народной Республики, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», —  подчеркнула Анна Цивилева .

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента РФ Владимира Путина. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

                    В Ингушетии филиал фонда «Защитники Отечества» функционирует в г. Назрань по адресу: ул. Тутаевой, д. 81А. Для работы в филиале прошли подготовку 26 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам.

Последние новости

Магомет Тумгоев принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании

В ходе заседания Президент России Владимир Путин отметил, что федеральные и региональные законодательные инициативы связанные с реализацией общегосударственных приоритетов, нужно прорабатывать тщательно и профессионально,

Годовая инфляция в Ингушетии в марте составила 8,2%

В марте годовая инфляция составила в регионе 8,2%. Это значение выше среднего показателя по России — 7,7%.

Прокуратура города Магаса добилась восстановления прав ребенка-инвалида на получение положенной социальной пенсии

Прокуратура г. Магас Республики Ингушетия провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства при назначении ее ребенку-инвалиду социальной пенсии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *