31.03.2024

Делегация из Ингушетии приняла участие во Всероссийском форуме «Школа Героя. Семейные ценности»

Во Всероссийском форуме «Школа Героя. Семейные ценности» приняла участие делегация из Ингушетии в составе двух человек: директор школы № 12 сельского поселения Инарки им.


Во Всероссийском форуме «Школа Героя. Семейные ценности» приняла участие делегация из Ингушетии в составе двух человек: директор школы № 12 сельского поселения Инарки им. А. М. Котиева Ашат Саутиева и руководитель школьного музея этой образовательной организации Ева Парчиева.
Форум проводился с 25 – 27 марта в городе Санкт-Петербург, в историческом парке «Россия — моя история».
Мероприятие собрало представителей 72 регионов России, участники – директора общеобразовательных организаций, носящих имена Героев, руководители школьных музеев и советники директоров по образованию и воспитанию.
В первый день форума прошла работа тематических секций, таких как «Информационный фронт и наши дети: что будет, если запретить интернет»,
«Разговоры на равных. Работа школы с членами семей участников СВО», «Немузейная история», «Россия и запад: информационные битвы в прошлом и настоящем», «Государственная политика по сохранению исторической памяти», «Гражданско — патриотическое воспитание в системе образования Санкт-Петербурга».
В ходе работы форума представители Ингушетии поделились с коллегами из других регионов своим опытом работы с членами семей участников СВО и получили высокую оценку от организаторов Форума.
Во второй день участники форума посетили лицей № 369 им. Героя России А.Н. Жихарева, погибшего в ходе СВО. В школе создана экспозиция, посвященная его подвигу, открыт бюст. Здесь же работают музеи юных моряков-героев «Блокадный –Ленинград». Также посетили школу № 703 Московского района, открытую в 2021 году на месте бывшего вагоно- строительного завода им. Егорова, где работал отец Президента Российской Федерации Путина В. В. На территории установлен памятник сотрудникам завода, работавшим в годы блокады Ленинграда. Для участников была проведена экскурсия на мемориальный комплекс «Мирным гражданам Советского Союза», ставшими жертвами геноцида со стороны немецко-фашистских захватчиков в годы войны. По окончанию экскурсии состоялось торжественное возложение венков.
В рамках культурной программы для участников было организовано посещение Русского музея, Государственного Эрмитажа и обзорная экскурсия по экспозиции мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».
Организаторами Всероссийского форума «Школа Героя. Семейные ценности» являются: Российское военно-историческое общество, Министерство Просвещения Российской Федерации, комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, РГПУ имени А.И. Герцена.

Последние новости

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Прокуратура Ингушетии выясняет обстоятельства ножевого ранения 15-летней девочки

Прокуратура Республики Ингушетия под руководством Андрея Васильченко начала проверку по факту ножевого ранения 15-летней девочки,

Дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Ингушетии 

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *