09.03.2024

Более 600 льготникам Ингушетии Отделение СФР предоставило путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Республике Ингушетия предоставило 633 путевки на санаторно-курортное лечение льготникам региона на общую сумму более 19 миллионов рублей.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Республике Ингушетия предоставило 633 путевки на санаторно-курортное лечение льготникам региона на общую сумму более 19 миллионов рублей.

На получение путевок имеет право обширный перечень граждан: люди с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, пострадавшие от радиационных воздействий на Чернобыльской АЭС и др.

«Путевки предоставляются гражданам, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Важно, чтобы льготники сохранили набор социальных услуг в части предоставления санаторно-курортного лечения», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Ингушетия  Зубейр Евлоев .

Для получения путевки необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать через портал Госуслуг, по почте, лично в МФЦ либо в клиентской службе ОСФР по Республике Ингушетия.

Напомним, что профиль санатория определяется в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения по месту жительства.

Получить консультацию жители региона могут по телефону регионального контакт — центра ОСФР по РИ:  8 800- 200-0871  в рабочие дни с 9:00 до 18:00.  —
ОСФР по РИ

Последние новости

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Прокуратура Ингушетии выясняет обстоятельства ножевого ранения 15-летней девочки

Прокуратура Республики Ингушетия под руководством Андрея Васильченко начала проверку по факту ножевого ранения 15-летней девочки,

Дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Ингушетии 

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *