19.03.2023

В Ставропольском крае задержан криминальный авторитет

Некто, известный в криминальных кругах, как «Коля Грек» был задержан в Пятигорске по подозрению в статье 210 ч.1 УК РФ, которая звучит, как «Занятие высшего положения в преступной иерархии»,

Некто, известный в криминальных кругах, как «Коля Грек» был задержан в Пятигорске по подозрению в статье 210 ч.1 УК РФ, которая звучит, как «Занятие высшего положения в преступной иерархии», о чём нам сообщает пресс-центр ГУ МВД РФ по СКФО.

«Фигурант дела, пользуясь своим статусом в криминальной среде, распространял преступное влияние в Ставропольском крае, а именно – оперировал финансовыми потоками внутри криминальной группировки, а также способствовал пополнению её бюджета, используя для этого незаконные и криминальные методы получения дохода», – сообщили в пресс-центре.

«Грек» был задержан после заявления одного из предпринимателей Ставрополья в марте 2022 года. Криминальный авторитет вымогал у него деньги, а также требовал передать ему права на имущество стоимостью свыше 10 миллионов рублей. Таким образом к ранее озвученной статье добавилась 163 статья часть 3 УК РФ – «Вымогательство».

В ходе обысков у подозреваемого была изъята бухгалтерия, которая станет доказательством в суде его причастности к финансовым операциям внутри криминальной группы, а также часть «воровского общака», которая составила 8 миллионов рублей.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии подозреваемого под стражу. Фигурант дела находится в СИЗО, а следствие продолжается.

Последние новости

Сегодня в СОШ №3 г. Карабулак прошло открытие «Парты героя» посвященное Герою России Адаму Ераховичу Хамхоеву

В открытии Парты приняли участие: депутаты НС РИ Магомет Дарсигов, Батыр Хамхоев, депутаты Горсовета Хусейн Амаков и Арби Султыгов, замглавы администрации г. Карабулак Азраил Джандигов и семья Хамхоева.

В школе № 2 г. Сунжа в торжественной обстановке состоялось открытие Парты Героя

В церемонии открытия приняли участие председатель Городского совета депутатов г. Сунжа Ингисхан Оздоев, депутат горсовета Хасан Оздоев, представители администрации города Сунжа, близкие и родные погибшего героя, сослуживцы,

СУНЖЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ № 15/3-5 от 24.04.2024г.

«Об утверждении отчета об исполнении бюджета Сунженского муниципального района за 2023 год» Статья 1 Утвердить отчет об исполнении районного бюджета за 2023 год по расходам в сумме 510 199,3 тыс.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *