17.08.2023

В Ингушетии закрылась первая смена первого Всероссийского туристического лагеря

В с.п.Бейни Джейрахского района с 11-14 августа прошла 1 смена Всероссийского молодежного туристско-образовательного палаточного лагеря «Бейни-2023».

В с.п.Бейни Джейрахского района с 11-14 августа прошла 1 смена Всероссийского молодежного туристско-образовательного палаточного лагеря «Бейни-2023». Молодежная площадка собрала более 60 молодых людей из различных регионов России в том числе и представителей новых регионов нашей страны.
В рамках палаточного лагеря прошли пешие походы к Ляжгинскому водопаду и Столовой горе,где участников знакомили с Ингушетией и ее историко-культурными памятниками и особенности.
Так,в завершающей части финального дня для бейниевцев смены была подготовлена культурная программа «Кража невесты»,где возле ляжгинского водопада «невесту» украли в рамках ингушских обычаев во время общего танца. На самой площадке лагеря прошла маленькая экранизация ингушской свадьбы.
Отметим,что Всероссийский молодежный туристско-образовательный палаточный лагерь «Бейни2023» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

                           

Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

В Ингушетии задержали представителей ОПГ, которые украли более миллиарда рублей.

В Ингушетии задержаны члены ОПГ, подозреваемые в хищении более миллиарда рублей, выделенных из федерального бюджета для поддержки семей с детьми.

В Ингушетии детям участников СВО предоставят возможность бесплатно отдохнуть в лагерях.

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *