17.08.2023

Руководство Полпредства Ингушетии по Северо-Западному федеральному округу, в рамках памятных мероприятий посвящённых воинам ингушской национальности, погибшим на полях сражений ВОВ

Акция "Помним Героев Отечества" проводится для сохранения памяти героев, достойных сыновей Ингушетии, которые отдали свои жизни, защищая Родину от внешнего врага, и стало актом уважения и признания их подвига.

Акция "Помним Героев Отечества" проводится для сохранения памяти героев, достойных сыновей Ингушетии, которые отдали свои жизни, защищая Родину от внешнего врага, и стало актом уважения и признания их подвига.
Рашид-Бек Чахович Ахриев родился в 1895 году. Первый лётчик из народов Северного Кавказа, «пионер авиации» Таджикистана, первый лётчик Ингушетии. Погиб в 1942 году при исполнении воинского долга, в составе авиаотряда особого назначения. После освобождения Ленинградской области от немецко-фашистской оккупации, в 1944 году, самолеты были найдены, останки погибших лётчиков, среди которых были и останки Ахриева Рашид-Бека Чаховича, с воинскими почестями захоронены у деревни Арбузово Кировского района Ленинградской области.
Руслан Борисович Гудантов – один из самых известных в Ингушетии защитников Ленинграда.
В его «боевой характеристике», датированной 28 августа 1942 года, отмечалось: «Товарищ Гудантов в Отечественной войне участвует с самого ее начала. За период боев, находясь в отдельном разведбатальоне Первой танковой дивизии на должности командира взвода, показал себя смелым и инициативным командиром. В боевой обстановке хорошо ориентируется, умеет руководить боем. Задания командования дивизии и батальона по разведке всегда выполнял хорошо и своевременно».
Гвардии капитан Руслан Борисович Гудантов геройски погиб в бою у деревни Арбузово Ленинградской области. Здесь же, на берегу реки Невы, он и был захоронен в братской могиле вместе со своими боевыми товарищами, погибшими в том же бою.
Мы обязаны помнить своих героев, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественно войны.
Дала гешт долда!
Дала къахетам болба!

 

Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

В Ингушетии задержали представителей ОПГ, которые украли более миллиарда рублей.

В Ингушетии задержаны члены ОПГ, подозреваемые в хищении более миллиарда рублей, выделенных из федерального бюджета для поддержки семей с детьми.

В Ингушетии детям участников СВО предоставят возможность бесплатно отдохнуть в лагерях.

Дети участников специальной военной операции и из малоимущих семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях республики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *